Team

Hauptamtliche

Pastorin Dörte Keske

Kirchenvorstandsvorsitzende

Wackenroderweg 10
37075 Göttingen

d.keske@posteo.de
0551/5316375

Pastor Detlef Lönneker

Immanuel-Kant-Straße 46
37083 Göttingen

detlef.loenneker@evlka.de
0551/74085

Diakonin Lisa Schnute

Diakonin für Arbeit mit Kindern und Jugendlichen in der Region

lisa.schnute@evlka.de
0176 24167222

Heidi Bodmann

Gemeindesekretärin

Immanuel-Kant-Straße 46
37083 Göttingen

kg.kreuz.goettingen@evlka.de
0551/71160

Christiane Thiele

Küsterin

0551-97568

Vikar Christian Völckers

christian-peter.voelckers@evlka.de

Kirchenvorstand

Mario Adam

Kirchenvorstand, Finanzausschuss

m.adam@dacotec.de

David Küttler

Kirchenvorstand, stellv. Vorsitzender

david.kuettler@web.de

Jan Roy

Kirchenvorstand, Kita-Trägerverband

jan.roy@web.de

Annegret Schallmann

Kirchenvorstand

annegret.schallmann@sowi.uni-goettingen.de

Ulrike Wehmeier-Rose

Kirchenvorstand

wehmeier-rose@arcor.de

Kirchenmusik

Katrin Böttcher

Organistin

katrin.boettcher@sofortsurf.de
0551/71874

Dorothea Mielke-Gerdes

Organistin, Leiterin des St.-Martin-Kreuz-Chores

mielke-gerdes@t-online.de
0551/71298

Birgit Ott

Leiterin des Gospelchors CrossSing

birgit_ott@web.de
0551/29146215

Kita kreuz&quer

Katharina Wittmeier

Kita-Leiterin

katharina.wittmeier@evlka.de
0551/59033